Sprechen Sie uns an!

Egal für welches Ihrer Anliegen – hier finden Sie die passenden Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für Ihre Themen und Fragen rund ums CreativRevier. 

Wir freuen uns darauf, mit Ihnen ins Gespräch zu kommen!

Visionär und Vision

Jürgen Tempelmann
Geschäftsführer Prisma GmbH & Co. KG (Gesellschafterin), Vorstand Ruhrstadt Stiftung

Telefon+ 49 2362 9430 40
E-Mailtempelmann@ruhrstadt-stiftung.de

Geschäftsführung der Entwicklungsagentur

Martin Löckmann
Geschäftsführer

Telefon+ 49 2381 92 93 400
E-Mailmartin.loeckmann@cr-hamm.de

Ruth Weber
Prokuristin

Telefon+ 49 2381 9293 202
E-Mailruth.weber@cr-hamm.de

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Martin Löckmann
Pressesprecher

Telefon+ 49 2381 92 93 400
E-Mailmartin.loeckmann@cr-hamm.de

Isabell Riedel
Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon+ 49 173 65 11 812
E-Mailriedel@cr-hamm.de

Führungen

Andreas Obering
Führungen

Telefon+ 49 162 57 83 289
E-Mailobering@cr-hamm.de

Sekretariat der Entwicklungsagentur

Andrea Bakalorz
Sekretariat und Organisation

Telefon+ 49 172 39 91 200
E-Mailbakalorz@cr-hamm.de

Veranstaltungen und Vermietung (Kooperation)

Andreas Heuser
Projektmanager Prisma GmbH & Co. KG

Telefon+ 49 2362 9430 40
E-Mailinfo@creativquartier.de


Ansprechpartner/in gefunden?

Sie wissen nicht, bei wem Sie mit Ihrem Anliegen richtig sind?

Dann wenden Sie sich an das Sekretariat der Entwicklungsagentur oder schreiben Sie uns über das Kontaktformular – wir helfen Ihnen gerne weiter!

Per Post

Über den Postweg erreichen Sie uns unter der folgenden Anschrift:

Entwicklungsagentur CreativRevier Heinrich Robert GmbH
Zum Bergwerk 1
59077 Hamm